Антикварные ковры

Антикварный ковер

Антикварные ковры придают великолепие и роскошь домашнему или офисному интерьеру, они говорят об утонченном и изысканном вкусе. Антикварные декоративные ковры экстравагантно вписываются в интерьеры, а кроме того могут стать неплохими арт-инвестициями. Антикварные ковры и ковровые изделия отражают культурные и этнические традиции, насчитывающие сотни лет. Старинные ковры представлены широким и разнообразным ассортиментом, выбором орнамента и цветовых гармоний, различных сочетаний цветов, узоров и плетений.

Ассортимент антикварных ковров —  восток и запад

Разнообразный ассортимент антикварных ковров, который вы встретите при покупке, включат в основном изысканные восточные ковры и ковры с изображением легенд далеких восточных земель. Антикварные ковры и ковровые изделия встречаются родом из Китая, Персии, Индии, Афганистана, Турции, Кавказа. Антикварные ковры выполнены вручную, могут иметь высокую художественную ценность. Различные арт-галереи и продавцы антиквариата могут предложить вам большой выбор старинных ковров. Можно встретить также антикварные европейские ковры с изображением истории и художественным великолепием древнего европейского периода.

Как правильно выбрать старинный ковёр

В первую очередь, свяжитесь с несколькими надежными продавцами антиквариата, которые имеют глубокие знания о различных аспектах антикварных покупок. Они могут направлять вас в выборе и помогут сделать выбор, подходящий по бюджету и соответствующий вашему вкусу.

Антикварные ковры на аукционах

Ниже некоторые примеры результатов торгов аукционного дома Кристис по старинным антикварным коврам.

На фото: Русский ковёр. Предположительно, Императорский завод, Санкт-Петербург, около 1800 г.

Продан за: $ 87.500 (октябрь 2019, Кристис)


На фото: Ранний Луи XIV. Франция, около 1650 г.

Продан за: $ 112.500 (октябрь 2019, Кристис)


На фото: Шёлковый Самаркандский ковёр, Восточный Туркестан, около 1910 г.

Продан за: GBP 43.750 (октябрь 2019, Кристис)


На фото: Иван Да Сильва-Брунс (1881-1980). Уникальный ковёр из дворца Махараджи, около 1930 г.

Продан за: $ 631.500 (июль 2017, Кристис)

Loading