Как сервировать праздничный новогодний стол 2018

Сервировка стола

С приближением праздников,  мы подготовили небольшую заметку с несколькими простыми советами о том, как создать настроение праздника и красиво сервировать праздничный новогодний стол.

Детали

Многое кроется в деталях. Так и для праздничной сервировке стола необходимо тщательно подобрать столовые приборы являются – это будет основа. Но вам не нужно покупать какой-то специальный особенный столовый сервиз, который вы будете использовать по особым случаям один-два раза в год – достаточно более универсальный набор. После того, как вы разложите на столе всё необходимо, наступает время для декора. Декор придаёт общий вид стола. И в нашем случае, необходимо придать новогодний праздничный вид.

Особенные элементы

Чтобы создать особенную атмосферу и ощущение праздника, можно использовать такие довольно простые, но эффективные приёмы декора. Например, вино подавать на стол не просто в бутылке, а в старинном стеклянном графине или в специальном антикварном держателе (подставке). Также не стоит пренебрегать подсвечниками – они гармонично смотрятся на праздничном столе и создают уютную «домашнюю» атмосферу.

Насыщенные яркие цвета

Добавьте яркого цвета к традиционной цветовой гамме. Это можно сделать необычными пёстрыми предметами сервировки стола, а также разнообразными фруктами и овощами.

Последние штрихи

Для создания праздничной атмосферы и идеальной композиции необходимо добавить цветы. Это не должен быть большой букет, а скорее несколько небольших цветочных наборов, расположенных в разных частях стола. 

Loading