Старинная посуда, вазы, кувшины

Старинные вазы и антикварные кувшины. Старинная ваза или кувшин – это изделия, которое придаст любому интерьеру старинный колорит. Имея даже небольшой бюджет, приобретя вазу или кувшин прошлых эпох, вы сможете показать своим гостям, насколько утонченный и изысканный у вас вкус. Да и к тому же ваза, выполненная вручную, сможет подчеркнуть достаток дома. Ваза – великолепный презент, в частности, для женщины. Благодаря своей старинной энергетике, она символизирует чашу изобилия и уютный семейный очаг. Кувшин способен отразить внутреннюю жизненную энергетику женщины, показать ее неутомимость.

Старинные предметы – это связь между поколениями, антикварные вазы и кувшины отражают атмосферу забытых эпох. Археологи и коллекционеры позволили современному человеку «дотронуться» до жизни прошлых веков. Антикварная ваза впишется не только в утонченный классический стиль, она также станет приятным дополнением к строгому интерьеру в стиле минимализм или Хай-тек. Кувшин в греческом стиле кажет на высокий вкус хозяина дома, а колоритная ваза из фаянса станет изюминкой однотонного помещения. Нужно понимать, что вазы бывают не только для цветов, но и для фруктов, для обеденного стола или чайного столика. Если изделия из тонкого материала, поэтому они не выдержат давления настоящих цветов, в них ставят только искусственные.

Если вы хотите подчеркнуть индивидуальность стиля, используйте металлические антикварные вазы. Еще в древности они использовались в храмах и дворцах с целью подтвердить гостям свой статус дворянина или царя. Изготавливались они из меди, бронзы или латуни, а сверху покрывали особой металлической сеткой, которая впоследствии скрывалась под слоем пасты. Главное, помните, что ваза и кувшин – это не только сосуд для цветов и воды, но и декоративный элемент вашей комнаты. Многообразие подобных элементов декора способствует разнообразию интерьерных решений. Антикварные предметы искусства и другие статьи в нашем Блоге.

Купить старинную посуду

Loading