Стиль Пин-ап — 4 правила по оформлению интерьера в стиле Pin-up

История стиля пин-ап (pin-up)

pin-up стиль

Стиль «Пин-ап» появился в Америке в годы Великой депрессии. Он призван украшать, радовать глаз, отвлекать от тяжелых мыслей и вселять надежду. Ярким его проявлением являются плакаты с веселыми, улыбающимися девушками. Пин-ап определяется как задорное ретро, а понятие переводится как «прикалывать». Идея редактора американского журнала по украшению стен плакатами с белокурыми красотками нашла отклик в массах.

Популярность стиля пин-ап (pin-up)

В наши дни стиль Пин-ап приобретает все большую популярность среди звезд кино и телевидения. Женщины выглядят яркими, женственными, и запоминаются сексуальностью. Этот стиль идеально подходит для молодых и энергичных. К тому же, реализация данного стиля не будет слишком затратной.

1. Декор

Что же нужно для создания подобного интерьера? В первую очередь плакаты или картины – подлинные или стилизованные под старину, портреты поп-див и просто задорно улыбающихся девушек в развевающихся платьях и на высоких каблуках.

2. Отделочные материалы

При создании этого стиля отделочные материалы значения не имеют. Отделка стен предпочтительно в белой или бледно-розовой гамме. Обои или побелка? Допускается и то и другое. Полы могут быть, как выложенные плиткой, так и деревянные. Главное правило – соблюдать стилистику 40-х годов прошлого века.

3. Мебель

Мебель при создании интерьера в стиле Пин-ап выбирают винтажную. Кровать с сеткой и красивым железным изголовьем. Устойчивые, широкие диваны, глубокие удобные кресла, несколько пуфов и трельяж подойдут для создания интерьера в мужской комнате. Украшением женской комнаты будет софа с разбросанными подушечками розовых или нежно-голубых цветов и несколькими пуфами. Вполне уместен отреставрированный под старину трельяж, по краям которого прикреплены небольшие черно-белые фотографии звезд кино. Добавят уюта стоящие на нем пудреницы, флаконы для духов и меховые игрушки родом из 30 и 40 годов. Важная деталь – стол. Его можно накрыть яркой скатертью, поставить контрастную вазу с цветами. Интересным решением будет люстра с тканевым абажуром, стильные торшеры или многоцветные лампы. Ковер ярких цветов, книги в разноцветных переплетах, установленные на полках. Предметы интерьера тех годов – пластинки и патефон. Из таких мелочей создается ощущение погружения в эпоху.

4. Текстиль

Текстиль для мебели используется с узором в клетку или полоску, колечки или цветной принт. Диван в полоску и несколько подушек на нем с рисунком в крупный горох? А почему бы и нет – ведь это весело! Интересной деталью интерьера могут стать шторы с фотопечатью тех же девушек, или видов ночного города. Добавление милитари-тематики в интерьер только обогатит его. Бравые летчики или моряки в обнимку с девушками пин-ап и несколько предметов той эпохи добавят жизни пространству. Шторы из ткани красного цвета, старинный чемодан, стоящий у окна, вязанные крючком салфетки на тумбочке и постельное белье в крупный горошек – это все элементы стиля. А плед крупной вязки, как бы невзначай наброшенный на угол дивана, станет шикарным завершением усилий по созданию интерьера в стиле Пин-ап.

Фотогалерея

на фото: pin-up
на фото: pin-up
на фото: pin-up
на фото: pin-up
на фото: pin-up

Loading