Коллекционирование игрушек

Kinder. Sweet box. Сказка из лукошка

Во всем мире немало коллекционеров. Чем люди только не увлекаются! Кому-то по душе коллекционирование монет, кому-то – значков, кто-то собирает марки, фантики, открытки. Кого-то привлекают часы, куклы, книжки, фотоаппараты и даже оружие. Некоторые интересуются антиквариатом. Порой, узнав, что собирают люди, невозможно не удивиться их фантазии. Есть коллекции абсолютно разных вещей: от простых бутылок, до, например, автомашин. И у каждого вида собирательства есть свое название. Например, коллекционирование открыток – филокартия; магнитов – мемомагнетика, вырезок из журналов – кокофрамофилия. Удивительно, что существует даже и коллекционирование пауков – арахнология, и бабочек – лепидоптерофилия. Таких научных названий достаточно много, среди которых и арктофилия, т.е. коллекционирование игрушек.

Игрушки популярны среди современных коллекционеров: начиная от огромных пушистых и заканчивая совсем маленькими. По мнению многих, наиболее удобным является средний размер фигурок (2-10 см). Изготовлением таких игрушек занимаются такие компании как: Kinder Surprise, SWEET BOX, Сказка из лукошка, Kinder Joy и многие другие.

Всемирно известная компания Kinder Surprise зарекомендовала себя еще в 70-х годах. В России же свою деятельность она начала в 1995 году. Фигурки заинтересовали как детей, так и взрослых. С тех пор компания выпустила более 150 серий. В них входят абсолютно разные игрушки: пластмассовые, металлические, деревянные, и даже пазлы. В Киндер Сюрприз попадаются как уникальные игрушки, так и всеми любимые герои мультфильмов, фильмов, компьютерных игр.

Существует сайт для коллекционеров Kinder Surprise — http://ferrerokinders.com/

Kinder Joy

Невероятно, но созданию Kinder Joy мы обязаны Америке. В Соединенных Штатах сладости Киндер Сюрприз были не допущены к продаже из-за закона 1938 года, запрещающего вкладывать несъедобные предметы в продукты питания. Для такого случая в 2001 году изобрели вариант с названием Kinder Joy, где игрушка положена отдельно от сладости. Kinder Joy производит не только бесподобную шоколадную вкуснятину, но и милые серии, которые, к восторгу коллекционеров, не совпадают с фигурками Kinder Surprise.

Так же набирает популярность российский производитель SWEET BOX. Внутри этих коробочек фруктовый мармелад и симпатичная игрушка. Размер фигурок крупнее, чем в Kinder Surprise, что является явным преимуществом Свит Бокс. Из-за бархатного покрытия игрушка мягкая на ощупь. В настоящее время этот молодой бренд завоевала сердца коллекционеров стран СНГ. В ассортименте SWEET BOX можно найти не только домашних животных, но и Фиксиков, Барби, Тачки и других героев мультфильмов. В коллекциях от 6 до 10 персонажей.

Многие коллекционеры предпочитают шоколадные яйца под названием «Сказка из лукошка». Этот продукт выделяется из списка: в данных яйцах, помимо натурального бельгийского шоколада, присутствует игрушка – герой из русских народных сказок. Сами игрушки несборные, красочные, каждая фигурка раскрашивается индивидуально мастером – просто мечта для настоящих коллекционеров! Уже можно найти в продаже героев сказок: гуси лебеди, красная шапочка, три медведя, колобок, репка, по щучьему велению, теремок. Разработкой таких коллекций занимаются творческие люди с большим опытом работы.

На сегодняшний день создано множество сайтов, групп, сообществ, где коллекционеры могут общаться, меняться и продавать не только игрушки, ни и полные серии. Коллекционирование процветает, брендов становиться всё больше. Но главным для настоящих коллекционеров является не погоня за количеством, а желание хоть на миг окунуться в детство.

Loading