Необычные виды коллекционирования

Большинство людей знает о таком виде увлечения как коллекционирование. Многие собирают или изучают какие-либо предметы. Ведь увлекаться можно чем угодно — коллекционировать марки, интересные растения, монеты, кепки, футболки любимых хоккейных или футбольных клубов, антиквариат и так далее. К перечисленным выше видам коллекционирования все привыкли, потому что, скорее всего, у многих есть знакомые, которые имеют хоть какую-нибудь коллекцию. Но есть и совсем непривычные и необычные виды коллекционирования. Вот некоторые из них: кактусофилия, бирофилия, дологофилия, копоклефилия, коралофилия, винографолия, мылофилия и другие. Можно поближе познакомиться с этими видами коллекционирования.

Мылофилия

Мылофилия — это коллекционирование мыла разных запахов, форм, размеров, а также собирание обёрток из-под различного мыла. Коллекционировать мыло совсем просто. Например, если много путешествуете, то можете собирать мыло из различных гостиниц, или же покупать с интересными запахами в местных магазинах. Также можно варить различное мыло дома. Сейчас это доступно каждому.

Бирофилия

Бирофилия — изучение и собирание рецептов различных сортов пива. А также реально коллекционировать банки, бутылки, любые интересные ёмкости из под пива.

Винографолия

Очень похожей на бирофилию, существует вид коллекционирования, называющийся винографолией — это изучение различных сортов вина, а также коллекционирование бутылок из под них.

Кактусофилия

Кактусофилия — выращивание кактусов различных форм или сортов. Такая коллекция может здорово преобразить и облагородить имеющийся дом. Такой вид коллекционирования очень экологичный. Кактусофилия особенно подойдёт, если вы любите ухаживать за растениями.

Копоклефия

Копоклефия — собирание различных колец для ключей и самих ключей. И это именно так. Даже кольца под ключи бывают разные и некоторые люди умудряются их коллекционировать. Особенно интересны коллекции старых колец и ключей.

Кораллофилия

Кораллофилия — коллекционирование различных ракушек. Данное увлечение подарит необычную и красивую коллекцию, которая будет напоминать о море. Но надо быть осторожнее, так как в некоторых странах запрещено вывозить кораллы и ракушки.

Дологофилия

Пожалуй самым интересным видом коллекционирования, является дологофилия. Дологофилия — собирание птичьих яиц. Перепелиными, куриными, гусиными и даже страусиными данных коллекционеров не удивишь. Яйца кайры, дрозда, насекомых и яйца динозавров — это предметы воздыхания дологофилов.

Коллекционирование, в общем, очень интересное увлечение, которое принесёт массу положительных эмоций. Всем будет любопытно посмотреть на необычные предметы, тем более когда их много и они разные.

Loading