3 типа старинных письменных столов

Старинные письменные столы

Многим нравится внешний вид и удобство старинных письменных столов. Письменный стол, как правило, немного меньше, чем обеденный стол, таким образом, он может легко вписаться в пространство небольшой комнаты. Каждая антикварная вещь имеет свой собственный неповторимый классический стиль, который действительно добавляет много шарма в интерьер.

Если вы серьезно заинтересованы в покупке подлинного антикварного старинного стола, вам, вероятно, нужно будет исследовать различные их типы. В интернете достаточно много информации. Кроме того, Вы также можете посетить антиквара, чтобы узнать больше, или исследовать эту тему в местной библиотеке.

Хотя есть много различных стилей старинных письменных столов, есть три основных стиля, с которыми большинство людей, вероятно, несколько знакомы. Вы также можете найти копии этих стилей столов, которые, как правило, немного дешевле, чем оригинальные столы. Старинный антикварный стол — хорошая вещь, которую не нужно рассматривать в спешке. Если вы просто стремитесь к определенному внешнему виду письменного стола или стилю интерьера, вы можете обнаружить, что покупка копии (современной реплики) обойдётся намного дешевле оригинала.

Письменный стол прямоугольной формы

Обычный стол, с которым, наверное, знакомы все. Этот стол обычно имеет несколько ящиков в передней части, где вы можете хранить письменные принадлежности, бумагу, записные книжки.

На фото: письменный старинный (антикварный) стол прямоугольной формы
На фото: письменный старинный (антикварный) стол прямоугольной формы

Бюро

Бюро – это небольшой письменный стол, который имеет ящики и полочки над рабочей поверхностью и крышку, которая закрывает рабочую зону (столешницу). Крышка бывает двух типов, отличающихся по форме – прямая и циллиндрическая. Когда вы используете стол, то просто открываете крышку. Бюро может иметь ящики как спереди, так и в задней части стола. Хорошо в этом типе стола то, что вы не должны упаковать все прочь, а можете просто сложить ваше сочинительство в стол и закрыть крышку. Положительно, что этот тип стола занимает немного пространства и он может быть использован в очень малых комнатах.

На фото: старинные антикварный секретер
На фото: старинные антикварный секретер
На фото: старинные антикварный секретер
На фото: старинные антикварный секретер

Секретер

Секретер – это что-то между небольшим шкафом и столиком. Секретер выполнен, как правило, с множеством полок и ящиков для хранения бумаг, письменных принадлежностей и прочего. Секретер можно использовать как письменный стол, если он имеет соответствующую доску, которая может выдвигаться или откидываться. Таким образом, секретер близок к бюро.

На фото: старинное антикварное бюро с плоской крышкой
На фото: старинное антикварное бюро с циллиндрической крышкой

Loading