5 мест, где можно найти винтажные украшения

Винтажные украшения

Многие женщины считают, что найти хорошие старинные украшения практически невозможно, но правда в том, что просто нужно знать, где искать. Если проявить упорство и настойчивость, то через недолгое время ваша коллекция пополниться несколькими оригинальными вещицами. Вот 5 мест, где можно найти старинные ювелирные изделия.

1. Антикварный магазин

Если вы посетите несколько антикварных магазинов, ваши шансы на покупку красивых старинных украшений увеличатся в три раза! От восхитительных жемчужных клипсов и вдохновляющих подвесок до замысловатых камей и брошек, выбор будет бесконечным. Многие женщины отправляют свои старинные украшения в антикварные магазины, чтобы найти покупателей. Именно здесь можно выбрать по-настоящему редкое ювелирное изделие. И кто знает, может среди антиквариата, вы отыщете симпатичную шкатулку для хранения винтажных украшений! Преимуществом антикварного магазина является то, что вероятность обмана будет минимальной, т.к. в магазине, как правило, работают эксперты по антикварным предметам и старинным ювелирным изделиям, которые могут подсказать и посоветовать тот или иной предмет. Хороший антикварный магазин дорожит своей репутацией и не в его интересах продавать подделки.

На фото: винтажные украшения
На фото: винтажные украшения

2. Блошиный рынок

Если вы ненавидите большую толпу и много шума, блошиные рынки вряд ли придется вам по вкусу. Но на них множество людей продают свои старые вещи, поэтому здесь можно найти много прекрасных ювелирных изделий прошлых времен. Лучше приходить туда рано утром, когда погода хорошая, а толпы меньше. С другой стороны, если прийти на рынок к концу торгового дня, есть больше шансов сторговать понравившуюся вещь намного дешевле. Небольшие блошиные рынки начинают работать где-то с 6-7 утра и многие продавцы уже расходятся после 12 дня. Более крупные городские рынки и ярмарки могут работать целый день или даже несколько дней подряд. Отличительной особенностью покупки на блошином рынке является непосредственное общение с продавцом (если, конечно, это не перекупщик) и возможность посмотреть и пощупать предмет своими руками.

На фото: антикварная выставка-ярмарка
На фото: винтажные украшения на антикварной ярмарке

3. eBay, Avito, Юла, Мешок и пр.

На интернет-площадках, таких как eBay, Авито, Юла, Мешок продается много браслетов и ожерелий в старинном стиле. Здесь, как правило, торгуют не только профессионалы, но также и частные лица, продают аутентичные винтажные и старинные украшения, ювелирные изделия и прочие аксессуары. Вы обязательно найдете большой ассортимент украшений на любой вкус. eBay, в отличие от других сайтов – междунароная площадка, где выставляют свой товар продавцы из разных уголков Света. Однако, не забывайте про стоимость доставки. Кроме того, помните, что на подобных ресурсах могут попадаться недобросовестные продавцы, которые выдают новодел или подделку за антиквариат и винтаж.

На фото: продажа винтажных украшений на блошином рынке
На фото: продажа винтажных украшений на блошином рынке

4. Аукцион

Если вы ищете какие-то особенные винтажные украшения, вам лучше всего попасть на аукционы! Вы можете найти информацию об их проведении на местных досках объявлений, в тематических газетах и журналах, или в интернете. Просмотрите список вещей, продаваемых на нем, и вам не придется идти на аукционы, которые вас не интересуют. Кроме того, сегодня многие аукционные площадки перешли на онлайн торги, так что Вы можете поучаствовать в аукционе дистанционно.

5. Бабушкин чердак

Хотя это звучит странно, но чердак вашей бабушки — одно из лучших мест, где можно найти старинные украшения! Любая женщина за долгие годы приобретает как минимум несколько ювелирных украшений. Если ваша престарелая родственница не возражает, посмотрите в ящиках на ее чердаке, чтобы разыскать давно утерянные сокровища. Вы сможете найти не только ювелирные украшения, но и винтажные туфли и шарфы, старинные открытки, фотоальбомы, газеты и журналы, предметы коллекционирования и много других интересных и уникальных вещей! Если вы ищете оригинальные винтажные украшения, вы должны быть готовы к тому, что цены на них бывают достаточно большими, а иногда, стоящие шедевры зодчества продают по совершенно «смешным» ценам. Все дело случая!

Loading