Антикварный маркет «Блошинка»

Блошинка маркет

На днях мы посетили 25-й антикварный маркет «Блошинка», который проходил в выходные с 18 по 19 ноября в культурном центре «Дом», расположенный по адресу: г.Москва, Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4. Вначале хочется рассказать о самом месте и как туда можно добраться. Здание КЦ «Дом» расположено в самом центре Москвы, недалеко от Овчинниковской набережной и Пятницкой улицы. Добраться до антикварного маркета можно как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Если вы едете на автомобиле, то припарковаться можно вдоль близлежащих улиц или на подземной парковке в ТЦ «Аркадия», который находится прямо возле здания ярмарки. На ярмарку также легко можно дойти пешком от станции метро Новокузнецкая. Такое расположение, безусловно, плюс данного мероприятия.

Само здание КЦ «Дом» довольно неприметное, оно находится чуть левее от центрального входа в торговый центр. Это небольшое двухэтажное здание с дверью на фасаде. Раньше ни на здании, ни на двери надписей или знаков не было, но теперь можно увидеть большой баннер-рекламу на правой стороне здания с надписью «Антикварный маркет Блошинка». Мы входим в центральный вход и попадаем в небольшой холл. Кстати, надо заметить, что маркет устроен следующим образом – антикварные товары продаются на первом этаже, а винтажные, ретро товары – на втором. Итак, слева расположен вход в зал с «антикварными рядами». Войдя в зал, мы погружаемся в мир старинных и антикварных вещей. Зал заполнен уютно расставленными столиками, накрытыми тканью, на которых выставлены всевозможные предметы. За столиками находятся продавцы, которые показывают покупателям свои товары. А товары здесь очень разнообразные. Широко представлен антикварный фарфор, статуэтки, скульптуры из бронзы, меди, латуни, предметы из серебра, подсвечники, вазы, кувшины, столовые предметы, старинные предметы быта и интерьера, а также игрушки. В этом месяце на первом этаже было много посуды – от наборов столовых приборов до небольших, но очень милых чайников, молочников и сахарниц. Также широко были представлены дамские наборы: щётки для волос, зеркальца и многое другое.

Пройдя весь первый этаж, можно подняться на второй. Организаторы формируют выставку таким образом, чтобы на первом этаже были предметы только до 1950 года выпуска. А на втором этаже продаётся всё, что произведено до 1980 года, так называемый «винтаж» и «ретро». Кстати, на Блошинке вообще нет современных товаров, в отличие от некоторых других ярмарок и блошиных рынков, где можно встретить новые хэнд-мэйд вещи. Не стоит думать, что этот этаж не достоин вашего внимания. Поднявшись на второй этаж, вы потратите совсем не много своих сил, но уж точно не сможете уйти без покупки. На ноябрьской «блошинке» это небольшое помещение было заполнено дамскими радостями. Сотни брошек, колец, несчетное количество сережек… и всё это в ретро стиле. Также было много винтажной одежды, сумок и аксессуаров.

Антикварный маркет Блошинка на Новокузнецкой, на наш взгляд, это место, где можно найти серьезный антикварный предмет или просто интересную винтажную вещицу по приемлемой цене. Эта ярмарка запоминается своей «атмосферностью».  Переступив порог, ты вы попадаете как будто в другую эпоху. Признаться честно, места там не так уж много, но очень грамотно используется. Все продавцы очень вежливые, они с радостью показывают и рассказывают всё о своём товаре. И совсем нет ощущения, что вы находитесь на ярмарке – чувство такое, будто вы находитесь на выставке в музее, но в отличие от музея всё можно подержать в руках, рассмотреть детально, а при желании и приобрести, ведь на «Блошинке» много качественных высокохудожественных старинных предметов.

Фото с выставки:

Блошинка маркет
Блошинка маркет
Блошинка маркет
Блошинка маркет
Блошинка маркет

Loading