Малоизвестные музеи в Париже

Музеи в Париже

Во французской столице есть не только впечатляющий музей Лувра, в котором находится более 30 000 картин, что заставляет вас забыть о других небольших музеях, которые вы не должны пропустить в этом прекрасном городе. Они небольшие и в них есть очень любопытные вещи. Около 200 маленьких музеев рассыпаны по всему Парижу, которые показывают нам драгоценности культуры и искусства, начиная от Пикассо до Эдит Пиаф.

Музей Jacquemart-Andre

Один из самых любопытных музеев известен как Jacquemart-Andr. Основанный богатыми Эдуардом Андре и его женой, художником Нелли Жакемартом, музей демонстрирует объекты, накопленные в ходе их поездок в Италию. В конце XIX века они собрали лучшую коллекцию итальянского искусства во Франции, включая работы Донателло, Боттичелли, Тиеополо и Перуджино.

Музей Le Musee du fumeur

Расположенный в районе 11, этот крошечный музей экспонирует древние предметы, используемые для курения, включая антиквариат XVIII века, такие как резные деревянные трубы для курения, иллюстрации и плакаты о запрете курения и истории табака в галерее любопытных изображений знаменитых курильщиков.

Музей Musee Edith Piaf

Это музей знаменитой певицы Эдит Пиаф. Он состоит из двух комнат со многими вещами певицы, включая одежду, ювелирные изделия, фотографии и т. д. Он стал самым труднодоступным из всех музеев, поскольку он расположен на четвертом этаже квартиры без лифта в здании, находящимся в районе Бельвиль. Вход бесплатный, но посетители должны позвонить, чтобы получить код доступа.

Loading