Старинная скульптура, статуэтки, бюсты

Антикварные и винтажные статуэтки. Еще в древности люди свято верили, что изобразив образ идолов и богов в статуэтках, вырезав их из дерева, камня или металла, они притягивают в дом их мощную положительную энергетику. Сегодня же, они являются предметом восхищения у коллекционеров и обладателей прекрасного вкуса. Художественная значимость подобного антично-винтажного аксессуара кроется в том, что статуэтки являются некими отпечатками исторических событий минувших эпох. Они отражают душу владельца, указывая на его утонченный вкус. Благодаря одной, столько маленькой антикварной детали, можно внести в современный стиль дух старины. Даже самый строгий стиль, созданный из темных, холодных тонов, можно «освятить» одной статуэткой древней эпохи.

Созданные в винтажном стиле статуэтки помогут акцентировать внимание любого человека на такой необычной детали. Их возраст может достигать 40-50 лет. Они достаточно редки, а аутентичные экземпляры могут быть как серийного производства, так и выполненными в единственном экземпляре. Антикварные и винтажные статуэтки имеют особую уникальную энергетику, дух прошлого. В их очертаниях заложена история, которую можно внести в ваш дом. Даже самая простая старинная статуэтка обладает своей историей.

Статуэтки – это не универсальное дизайнерское решение. Вряд ли в гостиную, созданную по японским мотивам, впишется творение эпохи Возрождения с изображением обнаженного Аполлона из бронзы. А вот небольшая статуя известного египетского фараона Тутанхамона, выполненная в огневом золочении, станет предметом восхищения в современном «мягком» дизайнерском воплощении. Античные художественные творения могут подойти к любому интерьеру, но вот не каждое дизайнерское решение может соответствовать выбранному произведению искусства.

Купить старинную скульптуру, бюст

Loading